(8652) 99-17-86
Тревога, как можно помочь себе.
Чувство тревоги испытывает каждый человек ежедневно. Источником может послужить всё что угодно, мысли о предстоящих событиях или выборе, обстановка в мире, переживания о своем будущем, беспокойство за здоровье и т.д. Как же справляться с этим чувством?
Неуверенный ребёнок
Сегодня на прием к психологу все чаще обращаются родители, которых беспокоит агрессивное поведение ребенка, но вместе с тем, возникают вопросы по поводу неуверенности, застенчивости, не умения постоять за себя.
Несколько признаков, что вы в отношениях с токсичным человеком.
Этот термин – «токсичные отношения» не используется в академической психологии. Он пришел к нам с Запада лет двадцать назад. Но психологи используют его, потому что он очень точно определяет суть таких отношений.
Как отпустить прошлое?
Отпустить прошлое – одна из самых сложных задач в жизни каждого человека. Мы все сталкиваемся с различными трудностями, потерями и разочарованиями, которые могут оставить глубокий след в нашей памяти и нашей душе.
Гнев = Страх
Гнев является одной из самых распространённых эмоций, которую мы испытываем в нашей жизни. Однако, мало кто задумывается о том, что на самом деле он может являться вторичной эмоцией, которая заводится страхом.
Как пережить потерю питомца?
Есть несколько способов, которые помогут пережить потерю животного и постепенно справиться с этим трудным периодом.
Почему мы сплетничаем?
Сплетни – это распространение недостоверной информации о других людях, которая может причинить им вред. Это явление давно известно и широко распространено в обществе, и оно может иметь серьезные последствия для психического здоровья и отношений между людьми.